Открой в себе художника

Удивительное получилось занятие клуба «РОСТки» 18 октября в Центральной детской библиотеке! Так здорово, когда приходят в гости новые, интересные люди.

Юлия Сергеевна Каменева, преподаватель-тренер по правополушарному рисованию, провела мастер-класс «Рисовать может каждый». Что это такое? Из самого названия понятно, что работает правое полушарие, а за что оно у нас отвечает? Правильно, за эмоции, чувства, интуицию и фантазию! То есть, рисуя, человек не следует логике и знаниям, а значит расслабляется и получает удовольствие от действия.

Мастер-класс был динамичным. Юлия Сергеевна задала непривычно быстрый для участников клуба темп работы. Девочки поняли, они могут больше, чем ожидали от себя. Результат был поразительный! Эмоции детей захлестывали. Сдержанные – становились эмоциональными и не могли усидеть на месте, эмоциональные – становились сосредоточенными и старались успеть за мастером, медлительные – получали наслаждение от заданного ритма.

В завершение мастер-класса дети рассматривали свои работы и удивлялись, что нарисовали их сами и получилось так красиво!

Л. А. Шелестная, библиограф Центральной детской библиотеки

Вам может также понравиться...