День семьи, любви и верности в библиотеках ЦБС

В самый добрый и семейный праздник лета библиотекари подготовили для своих читателей много интересных мероприятий и выставок.

Октябрьская библиотека совместно с сотрудниками Дома Культуры провела игровую программу “Семья начинается с МЫ”. 

Дети, пришедшие на мероприятие, познакомились с историей появления Дня семьи, любви и верности, отгадывали стихотворные загадки, вопросы кроссворда. Ребята вспомнили пословицы о семье, поучаствовали в кулинарном конкурсе.

Читатели Луговской библиотеки отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, маме, папе, бабушке, дедушке. Для родителей библиотекарь Е. Г. Ложкина провела консультацию на тему «Все начинается с семьи», а также пригласила родителей в библиотеку за познавательной литературой.
В конце мероприятия всем присутствующим было предложено посмотреть мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».

Очень масштабно отметили семейный праздник в Центральной районной библиотеке. В рамках акции “Ромашка – символ семейного счастья”:

  • поздравили молодожёнов Алексея и Ксению с важным днём в их жизни – днём бракосочетания, подарили им книгу о Петре и Февронии Муромских и букет ромашек;
  • пообщались с волонтёрами областных сельских летних спортивных игр “Золотой колос – 2022” и участниками хора русской и казачьей песни; 
  • полюбовались творческими работами мастериц из Красноармейского района на Центральном стадионе;
  • рассказали односельчанам об истории праздника – Дне семьи, любви и верности и о его символе – ромашке;
  • пригласили всех участников акции в библиотеку за “семейными” книгами для уютного чтения дома.

Вам может также понравиться...