Ключом ко всякой науке является вопросительный знак

Каждый родитель знает, сколько ребёнок задает в день разных «почему?», «зачем?» и «как?». Маленькому любознательному человечку всё интересно, и он ждёт ответы на все свои вопросы. Ему нужно получить ответ именно в ту минуту, когда у него возник вопрос, ему скорее хочется понять, как всё устроено в этом большом не познанном мире.
Детскую любознательность поможет удовлетворить правильно подобранная тематическая литература. Нескучная книга с понятными объяснениями явлений и вещей, яркими иллюстрациями и интересной подачей материала станет отличным проводником в мир новых знаний для ребёнка. Из разных областей знаний, для разных возрастов, с красочными иллюстрациями и самыми интересными фактами – таким изданиям всегда найдется место в семейной библиотеке.

Канашевская библиотека провела информационный час “Просто о науке для детей”. В увлекательных книгах о науке для детей можно найти эффектные фокусы и веселые задания, редкие факты и удивительные открытия, хитрые задачки и неожиданные ответы на вопросы. Книги охватывают широкий диапазон от гуманитарных до точных наук, а также включают в себя тематические сборники опытов и головоломок. В чем секрет феноменальной памяти? Как возникает электричество? Кто придумал Атлантиду? Могут ли бабочки быть ядовитыми? Книги содержат сотни вопросов с ответами и подробными пояснениями.

В ходе мероприятия ребята узнали, что физика и химия — это очень увлекательные и интересные, «магические» науки, не только для взрослых, изучать их могут даже дети младшего школьного возраста. Далее ребята узнали, что изобретатели — это не только солидные мужчины, с бородой и пронзительным взглядом, но и их ровесники.
Дети узнали, что немало важных для человечества изобретений были сделаны детьми. Поэтому в календаре всемирных праздников есть День детских изобретений или День детей изобретателей.
В заключении дети рассказывали какие они проводили опыты дома.

Вам может также понравиться...