Мы помним. Мы гордимся.

8 февраля в Центральной детской библиотеке прошла игра “В память о герое”. Ребята из военно-спортивного клуба “Барс” услышали информацию об истории районных соревнований по лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки памяти Василия Тихоновича Казанцева.

Затем, разделившись на две команды, сами приняли участие в “военных соревнованиях”. Задания были не простые. Участники команд вспоминали пословицы о том, как нужно защищать свою Родину, расшифровывали приказ, который получил Василий Казанцев во время штурма рейхстага, складывали флаг Победы, разгадывали ребусы о подвиге нашего земляка, называли ордена и медали, которыми был награжден герой. Битва была жаркой!

В конце мероприятия “барсовцы” вместе с председателем Красноармейского отделения Союза женщин Еленой Абалаковой приняли участие в акции “Георгиевская лента”.

Встреча закончилась словами, которые, мы надеемся, навсегда останутся в сердцах ребят – пусть мирным будет небо, а наши сражения проходят только на спортивных площадках, стадионах и лыжных трассах.

Вам может также понравиться...