Зональный семинар для муниципальных библиотек состоялся в Красноармейском районе

16 мая на базе ЦБС Красноамейского района встретились сотрудники муниципальных библиотек северо-восточной зоны Челябинской области. Организатором зонального семинара “Краеведческий аспект в работе с молодежью: роль библиотек” выступила Челябинская областная библиотека для молодежи.

В районном Доме культуры собрались специалисты библиотек из Аргаяшской, Сосновской, Копейской, Коркинской, Красноармейской и Челябинской ЦБС.

В начале семинара всех участников поприветствовали Ольга Петровна Горбат, заместитель директора Челябинской областной библиотеки для молодежи и Ирина Александровна Киселева, директор Красноармейской ЦБС.

В течение всего дня активно шла работа: обсуждались как проблемы привлечения молодёжи к теме краеведения, так и новые творческие методы работы. Коллеги показали свои наработки и проекты, применяемые в библиотечном обслуживании молодёжи.

В перерыве гости из других районов посетили с экскурсией Центральную районную и Центральную детскую библиотеки.

По итогам зонального семинара, методическим отделом Челябинской областной библиотеки для молодежи планируется выпуск сборника методических материалов.

Вам может также понравиться...