Учеба в рамках проекта «Академия добровольчества»

12 сентября 20 библиотекарей Красноармейской ЦБС начали занятия по программе «Продвижение социальных проектов через социальные сети». Обучение организовано Союзом женщин Челябинской области в рамках проекта «Академия добровольчества». Осуществляется оно с использованием средств гранта президента Российской Федерации.

Сотрудники Центральной районной библиотеки помогли провести занятия в комфортной обстановке с соблюдением всех правил безопасности.

Галина Владимировна Поздеева, куратор программы, заместитель председателя Союза женщин, начала свое выступления с тренингового момента: попросила ответить на вопрос «Кто Вы?». Участники занятий задумались, определить систему ценностей в ускоренном режиме оказалось совсем не просто. Это было необходимо, так как главная задача проекта – дать инструменты для реализации себя как личности, найти единомышленников, привлечь участников в свои социальные проекты с помощью цифровых технологий. Затем Г. В. Поздеева рассмотрела тему «Как собрать аудиторию для аккаунта и узнать, что ей будет интересно».

Евгения Логинова, пресс-секретарь Союза женщин, рассказала о системе работы со СМИ. По просьбе участников группы раскрыла секреты создания постов, получающих наибольшее количество отзывов.

Образовательная программа включает в себя лекции, практические занятия, вебинары. Надеемся, что все ее участники успешно освоят тонкости цифровых технологий и смогут уверенно продвигать в социальных сетях важные социальные проекты.

О. И. Азарова, заведующая методико-библиографическим отделом МУ «ЦБС Красноармейского МР»

Вам может также понравиться...