Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!
18 октября ученики 1-х классов Петровской школы побывали в библиотеке. Это была первая для ребят ознакомительная экскурсия «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!». Библиотекарь с помощником Филей, мягкой игрушкой, поприветствовали юных читателей, рассказали, что означает слово библиотека, абонемент, читальный зал.

Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой. Первоклассников удивило огромное количество детских изданий. Они узнали, что у каждой книги есть свое место на полке, и что к ним нужно относиться бережно. Для школьников была подготовлена литературная игра «Волшебный мир сказок».

Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, читали любимые стихи. Первоклассники с удовольствием отгадывали загадки, рассматривали красочные детские книги на выставке «В детстве так бывает – там сказки оживают». Трудно им было оторваться и от ярких журналов. 36 новых читателей записалось в библиотеку. Надеемся, они станут ее частыми гостями.
Надежда Александровна Окопных, заведующая Петровской библиотекой
















