Давайте беречь воду!
13 октября в рамках районной Недели экологии «Это Земля – твоя и моя» Дубровская библиотека провела для учащихся 3 класса эко-час «День волшебной воды».
В ходе мероприятия дети познакомились с водными ресурсами нашей планеты, убедились, что воду действительно можно назвать волшебной, поскольку она даёт жизнь человеку и окружающей среде.
Отмечено, что запасы пресной воды заметно сокращаются, и поэтому наша задача – сберечь это богатство. С помощью наводящих вопросов дети сформулировали советы, как рационально использовать воду и бережно к ней относиться.
А затем, для закрепления полученной информации, была проведена игра-викторина «Вода, вода, кругом вода». Три судна – «Чайка», «Ястребок» и «Акула» – отправились в плавание навстречу урагану вопросов, где каждый правильный ответ приносил в облако над судном капельку воды.
В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Обитатели водоёмов».
Заведующая Дубровской библиотекой Г. П. Попова




















