Версия для слабовидящих
“И в каждой строчке – вдохновенье…” – МУ "ЦБС Красноармейского МО"

“И в каждой строчке – вдохновенье…”

21 марта день выдался по-настоящему весенний – теплый и солнечный. В такой день так и хочется бродить по улицам и читать стихи, тем более, что и календарь подсказывает, что сегодня – Всемирный день поэзии.

Сотрудники Центральной районной библиотеки решили напомнить односельчанам об этой дате и провели уличную акцию “Любимое село, я говорю с тобой стихами”.

Библиотекари приглашали жителей села вспомнить свои любимые поэтические строки, а в подарок вручали стикеры со стихами о селе Миасское, которые создали самодеятельные поэты-земляки З. Ильиных, А. Медведев, В. Первых и другие. 

А в стенах библиотеки, на абонементе, была оформлена “звучащая” книжная выставка с образным названием “Возьми тепло любой моей строки”, на которой представлены шедевры русской поэзии. Весь день читатели могли слушать аудиозаписи стихов поэтов-классиков и современных авторов в исполнении известных артистов. Кроме этого, каждый желающий мог взять с собой книгу со стихами любимого поэта. 

Те же, кто интересуется творчеством южноуральских мастеров поэтического слова, могли пройти в читальный зал на выставку-просмотр “И в каждой строчке – вдохновенье”. Среди книг на этой выставке есть и уникальное издание – “Антология современной уральской поэзии. 2012-2018”, вышедшая в издательстве Марины Волковой. 

Дорогие читатели, желаем вам, чтобы поэтическое настроение не покидало вас, любите поэзию – она делает мир ярче! 

Л. В. Тимирбаева, главный библиограф МУ “ЦБС Красноармейского МР”

Вам может также понравиться...