Книжка на ладошке – 2023

Библиотеки Красноармейской ЦБС присоединились к Международной акции «Книжка на ладошке – 2023», организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Для ребят Дубровского детского сада «Тополёк» библиотекарь Г.П. Попова провела литературно-игровую программу «Хорошее настроение», посвящённую творчеству известной челябинской поэтессы Елены Сыч.
Дети познакомились с интересными фактами из биографии писательницы и, конечно же, с её весёлыми стихами.

Активными участниками этой акции стали и читатели Петровской библиотеки из детского сада «Петушок». Ребята познакомились с творчеством замечательного детского писателя Корнея Чуковского. Приняли участие в игре-задании «Отгадай сказку», где по прочитанному отрывку нужно было догадаться о названии. В задании «Найди рифму» дополняли строчки из стихотворений. Дети очень внимательно смотрели и слушали маленький спектакль по замечательной и доброй сказке «Муха-цокотуха», которая учит доброте, любви к животным, сочувствию к попавшим в беду.

Читатели Бродокалмакской детской библиотеки из детского сада “Колосок” в ходе акции познакомились с книгой Л. Петрушевской и её героем милым поросенком Петром. Вместе с ним, ребята на машине, отправились в путешествие и попробовали воображаемые конфеты.

Библиотекари Центральной детской библиотеки пригласили на встречу с книгой воспитанников Миасского детского сада «Улыбка». Малыши познакомились с писательницей Ириной Зартайской и послушали её замечательную книжку «Пингвинёнок».

Благодаря акции ежегодно по всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники могут познакомиться с лучшими произведениями современных детских писателей.

Вам может также понравиться...