Версия для слабовидящих
В библиотеках ЦБС прошли мероприятия к Международному дню птиц – МУ "ЦБС Красноармейского МО"

В библиотеках ЦБС прошли мероприятия к Международному дню птиц

Сугоякская Павленковская библиотека им. С. И. Черепанова совместно с ДК провели литературно-игровое мероприятие “В гости к пернатым друзьям”.

Участники мероприятия познакомились с историей празднования дня птиц, интересными фактами из жизни, и о том, какую пользу приносят они человеку. Приняли участие в викторинах: “Птицы – герои книг”и “Птичьи вопросы”. Посчитали сколько птиц в стихотворении И. Токмаковой: “Десять птичек – стайка”.
С удовольствием посмотрели видеоролик: “Самые красивые птицы мира”, послушали их прекрасные голоса и насладились щебетаньем птиц.

В Луговской библиотеке прошел познавательный час к Дню птиц «Вестники радости». Библиотекарь познакомила ребят с миром птиц, провела тематический обзор «Крылатые соседи». Дети узнали интересные факты из жизни пернатых, о том какие птицы остаются зимовать в наших краях.

А в Петровской библиотеке 1 апреля был птичий переполох! Читатели искали “залетевших” птиц. Знакомились с птицами Южного Урала и Зауралья, с Красной книгой России. Ребята узнали об исчезающих видах птиц, а также интересные факты из жизни пернатых.

Вам может также понравиться...