2021 год – Год науки и технологий

Хокинг С. Краткие ответы на большие вопросы

“Краткие ответы на большие вопросы” – последняя книга английского ученого Стивена Хокинга. Он работал над этой книгой до последнего дня. В ней он искал ответы на глобальные вопросы, которые интересуют человечество уже многие века.

Автор рассказывает о том, существует ли Бог и как зародилась Вселенная, возможно ли путешествовать во времени, существуют ли параллельные миры и возможен ли с ними контакт, что внутри черных дыр, можно ли предсказать будущее, есть ли другая жизнь во Вселенной, надо ли осваивать космос, превзойдет ли нас искусственный интеллект.

Как во всех книгах С. Хокинга, простым, доступным языком рассказываются фундаментальные теоретические учения о космосе и астрономии. Не нужно иметь глубокие познания в физике, чтобы получить удовольствие от прочтения этой книги. Размышления автора о жизни, Боге, развитии цивилизации, времени и других глобальных вещах будут интересны тем, кто хоть раз задавал вопрос откуда появилась Вселенная и все мы.

Приглашаем вас в Центральную районную библиотеку познакомиться с книгой Стивена Хокинга “Краткие ответы на большие вопросы”!

Вам может также понравиться...